Краска для бетона

Краска для бетона

Краска для бетона

Применяется для  покраски и обеспыливания  бетонных полов гражданского и промышленного  назначения, цементно-песчаных стяжек,  бордюрного камня, кирпича. Краска для  бетона обеспечивает надёжную защиту бетонного пола и значительно продлевает срок его эксплуатации. Краска для бетона разработана для защиты промышленных полов от воздействия механических и транспортных нагрузок. Обладая  повышенной износостойкостью, образует быстросохнущее, химически-атмосферостойкое покрытие.

Применение

Быстросохнущая краска, повышенной износостойкости предназначена для защиты  и абразивного истирания промышленных полов, моющихся средств и минеральных масел.  Применяется для окраски новых и уже эксплуатирующихся поверхностей асфальта, бетона и других типов полов, включая ранее окрашенные. Краска для бетона обладает устойчивостью к действию  атмосферных осадков и моющих средств.

Способ применения

Поверхность должна быть чистой и сухой, не должна содержать цементного (известкового) молочка, для его удаления применяются мозаично-шлифовальные машины. Краска наносится на поверхность валиком, кистью или распылителем в 1-2 слоя. При необходимости краска может быть разбавлена до рабочей вязкости растворителями: бутилацетат или  толуол.

Проведение окрасочных работ следует осуществлять при температуре воздуха не ниже    +5°С. Время высыхания при температуре от +5°С — 2-3 часа.

РАСХОД

Расход краски — 0,6-1 кг. на 1 кв.м. поверхности в зависимости от ровности покрытия и способа нанесения.

Цвет

Базовые цвета: серый RAL 7040, 7045, 7046

Меры предосторожности

При проведении работ необходимо соблюдать наличие механической вентиляции по ГОСТ 12.4.021-75, необходимо применять защитные очки, резиновые перчатки, респираторы, исключить курение и открытые источники огня.