Противоскользящие покрытие Highway PolimerPlast

Противоскользящие покрытие – инновационный материал  «Highway PolimerPlast», не имеющий  аналогов по своим  техническим характеристикам, применяется для создания современных противоскользящих покрытий.

Является  ударопрочным, износостойким материалом, специально разработанным отечественными специалистами, задачей которых являлось создание  доступных и безопасных по цене антискользящих покрытий.

Противостользящие покрытия

Применение

Применяется на остановках пешеходных переходах, общественного транспорта, прогулочных и велосипедных  дорожках. Для придания антискользящих свойств наноситься на площадки рядом с бассейнами, отмостки коттеджей.

Основа для противоскользящих покрытий так же применяется для создания цветных тактильных покрытий (тактильных наземных указателей) с помощью которых инвалиды по зрению получают информацию о путях движения.

Способ применения

Основа наносится на сухое дорожное покрытие при температуре не ниже + 5 С на сухое , очищенное от грязи покрытие.                                                                   Тщательно в течении 2 минут перемешайте компонент  с отвердителем, который прилагается в комплекте.

Полностью!!! разлейте перемешанный материал в пределах контура участка “пятаками”.

Внимание!!! Основа имеет своеобразные свойства полимеризации.

Чем толще слой, тем быстрее она густеет. Поэтому не рекомендуем оставлять в ведре.                                                                                                                              Немедленно растяните основу в пределах контура зубчатым шпателем с высотой зуба шпателя 4-8  мм. После растягивания основы прогадте ее игольчатым валиком и дайте ей 5 минут принять форму. На участок с разлитым вяжущим высыпьте требуемое количество цветной кварцевой крошки (приобретается отдельно) из расчета 8-10 кг. на 1 м.кв. и произведите ее растягивание по основе гладилками и шпателями в пределах размеченного участка.

Через 15 мин скотч необходимо аккуратно убрать.

Расход

При толщине покрытия 2 мм. расход составляет 2-2,5 кг. на 1 м.кв.

Меры предосторожности

При проведении работ необходимо применять защитные очки, резиновые перчатки.

Хранение

Основу для противоскользящих покрытий хранить в прочно закрытой таре, предохраняя от действия тепла и прямых солнечных лучей. После размораживания не теряет своих свойств.  Гарантийный срок хранения — 24 месяца со дня изготовления.